Ашан: что и как покупали россияне в праздники?

Ашан: что и как покупали россияне в праздники?

2023-01-14T18:27:36+03:00 15 января, 2023|

В новогодние праздники клиенты Ашан Ритейл Россия чаще всего покупали марокканские мандарины и бананы, слабосоленую форель и креветки, а также филе курицы и индейки. Крабовые палочки и вареная колбаса неизменно пользовались спросом в каникулы — их продажи выросли на 35% и 25% соответственно. Среди фруктов спрос увеличился на свежие ананасы, а из сладостей — на шоколадные наборы. Также в компании отметили, что с 31 декабря по 8 января средний чек клиента вырос на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а товарооборот онлайн заказов увеличился на 23%.

В этот Новый год покупатели чаще обычного приобретали и готовые блюда — в период с первого по восьмое января продажи товаров этой категории выросли на 8%, а вот в новогоднюю ночь спрос на них почти не менялся. Особой популярностью на каникулах пользовались рыбные и мясные готовые полуфабрикаты — стейки из форели, рыбные котлеты, биточки и рулеты. Готовые гарниры, вареные овощи и тесто для пельменей клиенты также приобретали чаще обычного.

В этом году во многом предпочтения наших клиентов не изменились: свежие фрукты, салаты и красная рыба были по-прежнему частью новогоднего стола. Однако мы также можем отметить, что в этот раз покупатели более рационально подошли к покупкам, уделяли большое внимание нашим промо-предложениям и товарам СТМ, — прокомментировала Ася Балабай, коммерческий директор Ашан Ритейл Россия.