Fix Price вышел на рынок Монголии

Fix Price вышел на рынок Монголии

2023-01-21T19:50:18+03:00 21 января, 2023|

Сеть фиксированных цен Fix Price открыла первые два магазина в столице Монголии — Улан-Баторе. Точки открылись по схеме франчайзинга, доставлять товары в них будут из РЦ в Новосибирске.

Планы по дальнейшему расширению сети в Монголии будут приняты на основе анализа первых итогов работы, — сообщил директор департамента управления магазинами Fix Price Владимир Погонин.

Монголия стала для Fix Price восьмой по счету страной, в которой работают магазины сети. Напрямую или через франчайзи ритейлер представлен в Казахстане, Белоруссии, Латвии, Грузии, Узбекистане и Киргизии. Ранее сообщалось, что Fix Price планирует развиваться на рынке Объединенных Арабских Эмиратов. Компания разместила на Headhunter вакансии менеджеров, специалистов по логистике и руководителя отдела розничных продаж, которые будут развивать магазины ОАЭ. Тогда в Fix Price сообщили, что всегда рассматривают варианты для развития, но относительно выхода на новый рынок комментарий не предоставили. Fix Price управляет 5462 магазинами и 10 распределительными центрами. Выручка сети по МСФО в первом полугодии 2022 г. составила 132 млрд руб.