Магнит может запустить новую сеть дискаунтеров

Магнит может запустить новую сеть дискаунтеров

2023-01-13T16:40:00+03:00 14 января, 2023|

Магнит планирует создать новую сеть дискаунтеров. Проработка концепции началась в 2022 году, магазины планируется открыть после ее утверждения. Руководителем может быть назначена Анжела Рябова.

Магнит начал набирать команду в новый проект в том числе среди менеджеров основных конкурентов и региональных сетей. Руководителем проекта может стать Анжела Рябова, которая в ноябре 2022 года пришла в Магнит из сибирской ГК Красный Яр на должность директора формата дискаунтеров. В самой сети отметили, что считают дискаунтеры одним из самых перспективных форматов и будут наращивать присутствие в сегменте.

Тестировать новую сеть Магнит может начать в регионе, где у компании уже развита логистика и есть лояльная аудитория, считает партнер One Story Ольга Сумишевская. Запуск отдельного формата жесткого дискаунтера под новым брендом со своими ценообразованием и ассортиментом может быть целесообразен, считает гендиректор Infoline-Аналитики Михаил Бурмистров. Он отметил, что существующая сеть дискаунтеров сети Моя цена скорее один из форматов Магнита с сокращенным ассортиментом.

ТС Магнит запустил сеть дискаунтеров под вывеской Моя цена в 2020 году, основа ассортимента — собственные торговые марки (СТМ) ритейлера.