Магнит подключил аптеки к мобильному приложению Магнит Доставка

Магнит подключил аптеки к мобильному приложению Магнит Доставка

2023-04-17T18:57:56+03:00 17 апреля, 2023|

Магнит добавил в мобильное приложение Магнит Доставка возможность заказа товаров из ассортимента сети Магнит Аптека с функцией самовывоза. Чтобы сделать заказ, покупателю необходимо скачать приложение «Магнит Доставка», доступное для устройств на платформах Android и iOS, и зарегистрироваться. Тем, кто уже пользуется приложением, придется его обновить. Заказ можно забрать через 30 минут после оформления в любой удобной для покупателя аптеке по всей географии сети.

Минимальная сумма заказа отсутствует. В приложении «Магнит Доставка» доступен весь ассортимент офлайн-аптек — всего более 5 тысяч товарных наименований. Позже для пользователей приложения станет доступна функция заказа товаров из расширенного ассортимента со склада. В приложении также есть информация о составе препарата и инструкция по применению. Чтобы забрать заказанные рецептурные лекарства, покупателю необходимо предъявить рецепт при получении заказа. Ранее «Магнит» запустил сервис онлайн-бронирования на сайте «Магнит Аптеки» с самовывозом через 30 минут.

Также на сайте покупатели могут заказать товары из расширенного ассортимента с доставкой до выбранной аптеки на следующий день. Кроме того, «Магнит» сотрудничает с несколькими аптечными маркетплейсами, в числе которых — площадки «Ютека» и «Мегаптека». В дальнейшем компания планирует запустить курьерскую доставку аптечного ассортимента. По данным на конец 2022 года, сеть «Магнит Аптека» насчитывала около 850 торговых точек.