Fix Price запустил в эксплуатацию второй склад в Новосибирске

Fix Price запустил в эксплуатацию второй склад в Новосибирске

2022-09-30T20:44:43+03:00 1 октября, 2022|

На распределительный центр площадью 23,4 тысяч кв. м будет переведено обслуживание магазинов сети Fix Price в Казахстане.

Сеть магазинов низких фиксированных цен Fix Price в сентябре возобновила работу своего второго распределительного центра в Новосибирске. Данный РЦ находится в собственности компании. Ранее его работа была приостановлена в связи со взятием в аренду и началом эксплуатации нового, более крупного распределительного центра в городе.

В настоящее время на возобновившем работу складе трудится около 100 человек. В течение ближайших недель на его обслуживание будут переведены собственные магазины Fix Price, расположенные в Казахстане: всего около 160 торговых точек. Возобновивший работу склад в Новосибирске стал десятым по счету для компании. Также в следующем году Fix Price планирует открыть РЦ Домодедово.

Fix Price не снижает темпы открытия новых торговых точек как в России, так и в странах ближнего зарубежья, поэтому логистика — одна из приоритетных зон, где требуется принимать быстрые решения и постоянно держать руку на пульсе. Открытие второго склада в Новосибирске позволит своевременно и в полном объеме получать весь необходимый товар и направлять его в магазины региона, за счет снижения нагрузки на наши другие РЦ. Что касается текущего арендуемого РЦ в Новосибирске, то он будет снабжать собственные магазины Новосибирского дивизиона, а также франчайзи РФ и франчайзи Казахстана — рассказал Олег Штайнагель, директор по логистике Fix Price.