Магнит открыл магазин Магнит Go в аэропорту Казань

Магнит открыл магазин Магнит Go в аэропорту Казань

2022-09-30T20:41:06+03:00 30 сентября, 2022|

Розничная сеть запустила в международном аэропорту Казань торговую точку Магнит Go площадью 30 кв. м и ассортиментом 500 товаров.

Магазин расположен в терминале 1А в непосредственной близости от зоны прилета внутренних и международных авиалиний. Магнит Gо является первой и единственной торговой точкой продуктового сетевого ритейлера среди магазинов аэропорта Казань. Акцент в магазине сделан на готовую еду и продукты для быстрого перекуса. Ценовая политика торговой точки практически не отличается от обычных магазинов Магнит у дома.

Розничная сеть открывает компактные экспериментальные магазины ультрамалого формата Магнит Go в локациях с высоким трафиком. Ранее компания запустила такую же торговую точку в аэропорту Сочи. Магазин пользуется популярностью: всего за два месяца работы трафик вырос на 27% и доходит до 1 000 человек в день. Причем, 30% покупок совершается сотрудниками аэропорта. Всего сейчас открыто 15 магазинов Магнит Go в разных регионах. С момента запуска ультрамалый формат демонстрирует позитивный покупательский отклик: так, сопоставимые продажи за 8 месяцев 2022 года выросли на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.