Пятерочка Доставка выполнила 3 миллиона заказов

Пятерочка Доставка выполнила 3 миллиона заказов

2020-12-28T11:58:27+03:00 28 декабря, 2020|

Сервис экспресс-доставки Пятерочка Доставка выполнил рекордное количество заказов за одни сутки: более 31 тыс. покупок было оформлено и доставлено в прошлый выходной 19 декабря. Общее количество исполненных сервисом заказов с начала года превысило 3 миллиона.

В среднем заказ в Пятерочке Доставке состоит из 14 позиций, среди которых фрукты, овощи, молочная продукция и fresh-категории, а также тяжелые и объемные товары, например, бутилированная вода. Вес среднего заказа составляет около 10,3 кг.

Повышенный спрос на услугу доставки продуктов домой связан в том числе с подготовкой к новогодним праздникам. Так, объем заказанных мандаринов, майонеза и зеленого горошка в декабре вырос на 117% по сравнению с аналогичным периодом ноября.

Сервис экспресс-доставки Пятерочка Доставка работает в Москве, Московской области, Казани, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Воронеже, Нижнем Новгороде, Самаре, Екатеринбурге, Челябинске, Уфе и Новосибирске на базе 460 магазинов и 7 дарксторов.