Пять проектов Пятерочки отмечены премией в сфере цифровизации

Пять проектов Пятерочки отмечены премией в сфере цифровизации

2020-12-21T12:06:10+03:00 21 декабря, 2020|

Торговая сеть Пятерочка стала лауреатом премии Digital Leaders, вручаемой за лучшие кейсы в области цифровизации и онлайн сервисов. Награды удостоились пять проектов компании в различных номинациях.

В номинации Проект года в категории Спорт: спортивно-массовые мероприятия награду вручили направленному на развитие корпоративного спорта проекту Турбостарты, в котором приняли участие 23 000 сотрудников торговой сети. Учитывая новые реалии, для проведения этого мероприятия компания разработала уникальный онлайн формат – для спортсменов и болельщиков запустили специальную интернет-платформу.

Проектом года в бизнесе в категории Управление профилем компетенций стал конкурс профессионального мастерства для сотрудников Вершина мастерства, который был так же реализован в онлайн и собрал более 200 тысяч участников.

Высоко жюри оценили технологичные HR-сервисы Пятерочки. В номинации Решение года в категории Администрирование персонала приз получил проект HR-monitoring заработных плат, позволяющий благодаря современным технологиям оперативно отслеживать тренды и изменения рынка и получать актуальную информацию по заработным платам в разных регионах России.

В номинации Продукт года (категория Электронный документооборот) лучшим жюри признали Личный кабинет сотрудника, который является единой точкой входа для решения всех вопросов персонала и предоставления HR-сервисов, а в номинации Разработка года (категория Автоматизация внутренних и общекорпоративных бизнес-процессов) торговая сеть признана лучшей за реализацию проекта Платформа обратной связи. Система опросов позволяет сотрудникам Пятерочки давать обратную связь с мобильного устройства из любой точки страны и мира.

Премия Digital Leaders является развитием проекта Время инноваций и отмечает лучшие решения компаний в области цифровизации и онлайн сервисов. Победителей определяют в более чем двадцати разных номинациях, которые включают разные категории, охватывающие все сферы современного бизнеса. Вместе с Пятерочкой свои проекты представили такие компании как Сбербанк, Альфа-Банк, Аэрофлот, Ростелеком.

За последние 2 года команда Пятерочки получила 29 престижных наград в сфере HR в самых разных направлениях: цифровые процессы HR, корпоративная культура, мотивация, коммуникации, удобство HR сервисов, внешнее позиционирование HR бренда.