ГК О`КЕЙ расширяет ассортимент товаров подмосковных производителей

ГК О`КЕЙ расширяет ассортимент товаров подмосковных производителей

2020-03-16T14:27:52+03:00 16 марта, 2020|

O`KEY Group S.A.  российская розничная сеть, провела торговую сессию с производителями продуктов питания Московской области. Встреча проводилась в рамках программы ГК О’КЕЙ «Сеть – федеральная, продукты – локальные».

Торговая сессия прошла в гипермаркете О’КЕЙ в ТРЦ Весна при участии Министерства сельского хозяйства и продовольствия и Министерства потребительского рынка и услуг Московской области. По ее итогам компания расширит сотрудничество с местными поставщиками, которые работают в категориях fresh и ultra-fresh, в частности, занимаются поставками свежей рыбы, мяса и сыров, а также с компаниями-производителями хлебобулочных и кондитерских изделий. Всего в сессии приняло участие более 30 подмосковных производителей.

В настоящее время ГК О’КЕЙ сотрудничает более чем с 40 компаниями Московской области, которые занимаются производством молочной, мясной, рыбной продукции, а также поставками свежих овощей и фруктов. Среди них ООО «МПЗ Богородский», АО «Мясокомбинат Клинский», ООО «Щелковский МПК», ООО «Раменский Торговый Дом», ООО «Торговый дом «Рузское молоко» и другие.

Сотрудничество с местными производителями позволяют О’КЕЙ расширять ассортимент товаров разных категорий и поставлять на полки своих гипермаркетов в регионе свежие продукты по приемлемым ценам, сокращая затраты на логистику.

Торговые сессии дают возможность местным производителям укрепить свои позиции на рынке и войти в федеральную сеть. Основная задача таких мероприятий в регионах — выстроить взаимодействие по линии «власть — торговля — региональный производитель».