Верный сократит ассортимент BigBon и Роллтон

Верный сократит ассортимент BigBon и Роллтон

2023-05-13T21:43:29+03:00 13 мая, 2023|

Торговая сеть Верный приняла решение значительно сократить ассортимент товаров компании «Маревен Фуд Сэнтрал» — производителя лапши и пюре быстрого приготовления. Полки магазинов уже покинули несколько видов лапши под брендами BigBon и Роллтон.

Причина сокращения ассортимента — дискриминационные условия поставок. Разница в закупочных ценах с некоторыми сетями составляет более 10% не в пользу Верного. По словам представителей сети, поставщик оправдывал свою ценовую политику тем, что он установил наценки в зависимости от величины сети партнера и объемов закупок. Ритейлер также отметил, что подобная разница не может быть оправдана никакими экономическими или логистическими факторами.

Мы первыми вышли на контакт с партнером, чтобы донести свою позицию. Нам было необходимо заметное улучшение условий, так как в сложившихся условиях невозможно дать на полке справедливую цену для покупателей. Но в ответ тот предложил лишь минимальное сокращение разницы, которое бы не сыграло для нас никакой заметной роли, — сообщил представитель ритейлера.

В Верном заранее позаботились о замене выведенной продукции, чтобы произошедшее не отразилось на покупателях сети.

Не так давно мы значительно улучшили отношения с другим крупным производителем продуктов быстрого приготовления. Нельзя исключать сценарий, в рамках которого мы продолжим выводить продукцию Маревен и заменять ее на аналоги партнера, который более охотно идет навстречу и готов обсуждать условия, выгодные обеим сторонам. Тем более что их продукция не проигрывает ни по одному из показателей, но более интересна для наших покупателей, — прокомментировал Антон Бахарев, коммерческий директор сети магазинов Верный.