ВкусВилл открыл несколько точек приема блистеров от таблеток

ВкусВилл открыл несколько точек приема блистеров от таблеток

2022-09-18T16:12:32+03:00 18 сентября, 2022|

В магазинах ВкусВилл появились контейнеры по сбору блистеров от таблеток и капсул в рамках проекта Экофармацевтика Буарон. Задача этой экоактивности — привлечь внимание к вопросу грамотного потребления лекарств и экологичного обезвреживания ненужных препаратов из домашних аптечек. За экологичную утилизацию будет отвечать Национальная Экологическая Компания.

В рамках проекта также вышел онлайн-курс ЭкоЗдорово, который помогает сориентироваться в разных категориях лекарств и учит правильно обращаться с каждой из них. Все лекарства и упаковка, собранные в рамках проекта Экофармацевтика Буарон отправляются в Национальную Экологическую Компанию. Там они проходят этап предварительной сортировки, когда отделяется вся пригодная для вторичной переработки упаковка. Эти материалы будут использованы для производства труб, алюминиевых материалов, картона. И только активные компоненты проходят технологически выверенную процедуру сжигания.

Мы считаем, что для защиты окружающей среды нужны реальные действия, которые будут мотивировать людей вести экологически устойчивый образ жизни, — отметил Вардан Варданян, Менеджер экологических проектов ВкусВилла, — Более 27% наших покупателей принимают участие в проектах экологической направленности. Наша задача — способствовать раздельному сбору мусора и переработке отходов. Теперь в наших магазинах ведется и сбор блистеров, пока это тестовый проект, но по мере интереса покупателей к этой инициативе готовы расширять наше сотрудничество.