Лента тестирует новую систему планирования смен сотрудников

Лента тестирует новую систему планирования смен сотрудников

2021-10-30T07:09:28+03:00 30 октября, 2021|

На сегодняшний день часть сотрудников супермаркетов работает по сменному графику, который раз в месяц составляется директором магазина. Этот процесс требует много времени и ресурсов. Задача пилота, который проводят Центр инноваций, операционная служба и дирекция по персоналу Ленты, — полностью автоматизировать планирование и максимально эффективно распределять смены между сотрудниками супермаркетов.

В специальной программе директор магазина сможет планировать рабочее время, исходя из дневной, почасовой нагрузки и сформировать различные варианты графиков.

Система планирования графиков персонала WorkForce Management включает в себя модуль Биржа смен. С его помощью работники магазинов могут ознакомиться с графиком в любое время в телефоне или с помощью компьютера. Кроме того, автоматизация процесса позволит сотрудникам компании оформлять заявки на дополнительные часы работы. Эта задача актуальна для кассиров, которые часто выходят на смены в разных магазинах.

Благодаря бирже смен, Лента сможет оперативно уведомлять подрядчиков о нехватке персонала и приглашать работников в магазины. Первые автоматизированные графики появятся в ноябре в супермаркетах Новосибирска. В феврале проект стартует в Санкт-Петербурге. По результатам пилота будет принято решение о масштабировании решения.