Пятерочка вновь поддержала врачей

Пятерочка вновь поддержала врачей

2020-10-29T20:43:28+03:00 29 октября, 2020|

Торговая сеть Пятерочка совместно с Фондом продовольствия Русь, единственным в России «банком еды», отправила бесплатные продукты в больницы Санкт-Петербурга, Москвы и Рязани. Более 6,6 тысяч работников медицинских учреждений, которые лечат пациентов с коронавирусной инфекцией, получили чай, кофе, воду, колбасные изделия, молочную продукцию и сладости общим весом 5,5 тонн.

В осенне-зимний сезон традиционно выше уровень заболеваемости населения, и у медицинских работников возрастает нагрузка. Медики, борющиеся с распространением коронавирусной инфекции, иногда не имеют возможности покинуть рабочее место и сталкиваются с ненормированным рабочим графиком. Для их поддержки Пятерочка возобновила акцию по доставке продуктов в больницы.

Продовольственная помощь была передана сотрудникам семи больниц Санкт-Петербурга (Клинической инфекционной больницы им. С. П. Боткина, Городской больницы Святого Великомученика Георгия, Городской Александровской больницы, Городской Покровской больницы, Городских больниц №15 и №38 им. Н. А. Семашко, Детской городской клинической больницы №5 им. Н. Ф. Филатова), а также в Детскую городскую клиническую больницу им. З. А. Башляевой в Москве и Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи в Рязани. Пятерочка подготовила все необходимые продукты, волонтеры Фонда Русь доставили их в больницы.