X5 начнет массово оснащать магазины электронными ценниками

X5 начнет массово оснащать магазины электронными ценниками

2019-12-17T09:37:48+03:00 17 декабря, 2019|
Процесс планируют запустить со следующего года.

В минувшее воскресенье в Краснодаре открылись сразу два магазина  Пятерочка в новом концепте. В торговой точке реализовали ряд современных технологических решений, одно из них – электронные ценники. Главный исполнительный директор X5 Игорь Шехтерман в разговоре с журналистами рассказал, что с 2020 года компания начнет оснащать ими свои пространства более широко. Они должны появиться в большинстве магазинов.

Глава ритейлера добавил, что эксперимент с такими ценниками стартовал в сентябре в семи «Пятерочках» в Долгопрудном. Ранее же новшество стали тестировать в магазинах Перекресток в Санкт-Петербурге.

Масштабное внедрение технологии позволит высвободить часть рабочего времени сотрудников и за счет этого улучшить сервис, рассчитывают в компании. Также И. Шехтерман уверен, что электронные ценники помогут повысить лояльность и доверие клиентов к торговым точкам X5. С помощью технологии удастся уменьшить влияние на процессы внутри торговой точки человеческого фактора, который проявляется, когда сотрудники забывают заменить старый ценник на актуальный. Данные на электронном ценнике меняются автоматически.